Jenis BencanaLuas Bahaya (Ha)Jiwa TerpaparFisik (Rp. milyar)Ekonomi (Rp. milyar)Lingkungan (Ha)
Banjir39.371.167100.814.666176.329.821140.520.44012.135.957
Banjir Bandang2.733.9668.637.16144.679.53915.358.0061.056.365
Cuaca Ekstrim106.582.476244.295.77411.972.7023.088.8690
Gelombang Ekstrim dan Abrasi1.888.0854.917.32722.042.3501.290.842460.252
Gempabumi52.374.61486.247.258466.689.834182.185.1710
Kebakaran Hutan dan Lahan86.457.2590059.036.83041.856.289
Kekeringan46.735.10748.491.6660192.737.14329.820.457
Letusan Gunung Api1.162.2203.910.7752.695.42712.613139.676
Tanah Longsor57.418.46014.131.54278.279.82575.870.34341.337.707
Tsunami961.1333.702.70271.494.8217.976.358119.688