apa itu inaRisk?

Kajian risiko bencana dan pemantauan indeks risiko bencana Indonesia

Pengunjung
  Indonesia
5933
  United States
3605
  Netherlands
1360
  Poland
246
  Japan
210
Total Visitors : 12031
Total Country : 18
Jenis BencanaLuas Bahaya (Ha)Jiwa TerpaparFisik (Rp. milyar)Ekonomi (Rp. milyar)Lingkungan (Ha)
Banjir39.371.167100.814.666176.329.821140.520.44012.135.957
Banjir Bandang2.733.9668.637.16144.679.53915.358.0061.056.365
Cuaca Ekstrim106.582.476244.295.77411.972.7023.088.8690
Gelombang Ekstrim dan Abrasi1.888.0854.917.32722.042.3501.290.842460.252
Gempabumi52.374.61486.247.258466.689.834182.185.1710
Kebakaran Hutan dan Lahan86.457.2590059.036.83041.856.289
Kekeringan163.101.784228.163.2660192.737.14363.781.004
Letusan Gunung Api394.324749.1262.695.42712.613139.676
Tanah Longsor57.418.46014.131.54278.279.82575.870.34341.337.707
Tsunami961.1333.702.70271.494.8217.976.358119.688

Metodologi

Metodologi merujuk kepada pedoman umum pengkajian risiko bencana Indonesia (perka BNPB no. 2 dan 3 tahun 2012).selengkapnya.

Disclaimer

Hasil kajian risiko ini hanya untuk tingkat nasional dan provinsi pada skala 1:250.000.selengkapnya.